Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ

внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области

 

В соответствии со статьями 31, 32, 33 Градостроительного  кодекса Российской Федерации по проекту «внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области

 проведены публичные слушания в селе Ольховка.

Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

Территория разработки:

село Ольховка

Сроки разработки:

2016 год

Организация-заказчик:

Администрация Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области, 307555, ул. Школьная, д.6, с.Ольховка, Хомутовского района Курской области, olhovka@mail.ru

 

 

Организация-разработчик:

ИП Воробьев А.А.:  305019 Курск, ул. Нижняя Раздельная, д. 41 тел./факс (4712) 58-35-50

E-mail: andr.vorobyev@gmail.com

Сроки проведения публичных слушаний:

С 07 ноября 2016 года по  12 декабря 2016 года

Формы оповещения о проведении публичных слушаний:

Официальный сайт Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области 06.12.2016 года.

Участники публичных слушаний:

1) жители с.Ольховка,  д.Родионовка, д. Ульяновка, д. Красная Поляна, д. Вяжонка, д. Чубаровка, с. Надейка. д. Борщевка, х. Цуканов имеющие место жительства или место работы на территории МО «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, и представители их объединений;

2) правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории МО «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области;

3) депутаты Собрания депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области.

Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена):

Материалы проекта « внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области

 с 03 ноября 2016 года по 04 декабря 2016 года находились в Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области, 307555, Курская область, Хомутовский район, с. Ольховка, ул. Школьная, д.6.

Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний (где и когда проведено):

Собрание участников публичных слушаний было проведено в зале МКУК «Ольховский ЦСДК» 05 декабря 2016 года.

_____________________________________________________________________

В соответствии с решением Собрания депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области №16/58-2 от 03 ноября 2016 года было принято решение о проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области и утверждены процедуры их проведения.

В период ознакомления с проектом  в период с 03 ноября по 04 декабря 2016года были выставлены материалы проекта внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, за исключением материалов, содержащих сведения, отнесенные федеральным  законодательством к категории ограниченного доступа.

Во время собрания участников публичных слушаний были организованы выступления представителей органов исполнительной власти Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области и Хомутовского района с сообщениями по представленному проекту, с ответами на вопросы участников публичных слушаний.

На протяжении всего периода публичных слушаний участники публичных слушаний представляли свои замечания и предложения по обсуждаемому проекту.

Все замечания и предложения участников публичных слушаний были систематизированы и занесены в протокол публичных слушаний.

 

Сведения о протоколе публичных слушаний:

Администрация Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области 307555, Курская область, Хомутовский район, с. Ольховка ул. Школьная, д. 6

Протокол публичных слушаний от 05 декабря 2016 года

В соответствии частью 7 статьи 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации протокол публичных слушаний размещен на официальном сайте Администрация Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области.

В период проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района курской области поступило более 9 замечаний и предложений участников публичных слушаний.

В целом по результатам анализа поступивших замечаний и предложений проект внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области получил положительную оценку жителями, более 90% которых высказались в его поддержку.

Среди замечаний и предложений, относящихся к проекту внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, выделены такие вопросы как: определение Предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков и предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в пределах зон застройки и др.

В целях обеспечения безопасности населения и территории МО «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, экологической безопасности, охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия, сохранения, рационального использования и развития особо охраняемых природных территорий, охраны объектов культурного наследия и сохранения исторического облика МО «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, развития систем транспортного обслуживания населения и территории муниципального образования, комплексного развития  жилых, общественно-деловых, производственных территорий муниципального образования комиссия по организации и проведению публичных слушаний по проекту  внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, рекомендует учесть в проекте внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области замечания и предложения участников публичных слушаний.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ Комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту генерального плана МО «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области:

  1. Комиссия по организации и проведению публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, оценив представленные материалы по проекту внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, протокол публичных слушаний, считает, что процедура проведения публичных слушаний соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, в связи с чем публичные слушания по проекту внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области признать состоявшимися.
  2. Разработчику - ИП Воробъёв А.А. учесть в проекте внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области предложения и замечания участников публичных слушаний.
  3. Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области,  проект внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области вынести  на рассмотрение в Собрание депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области.
  4. После публикации настоящего заключения всем службам Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области проработать вопросы полученных от участников публичных слушаний.
  5. В соответствие с частью 7 статьи 28 Градостроительного кодекса настоящее заключение подлежит  размещению на официальном сайте Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области в сети Интернет.

 

 

Председательствующий                                                                    Д.И.Аносова