Проект Решение О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области от 18 мая 2018 года №31/101 «Об утверждении Порядка увольнения освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные..

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

от       2019 года            №

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области от 18 мая 2018 года №31/101 «Об утверждении Порядка увольнения освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования  Ольховский сельсовет» Хомутовского района на постоянной основе, в связи утратой доверия»

В соответствии со статьей 193 Трудового кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 02 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Протеста прокурора Хомутовского района от 07.05.2019 №95-2019 на Решение    Собрания депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области от 18 мая 2018 года №31/101 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района на постоянной основе, в связи утратой доверия» Собрание депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Решило:

1. Внести в Решение Собрания депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области от 18 мая 2018 года №31/101 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района на постоянной основе, в связи утратой доверия» следующие изменения:

Пункт 7  Порядка увольнения, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района, в связи с утратой доверия  изложить в новой  редакции:

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования на информационных стендах в установленном порядке и подлежит размещению на сайте Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района в сети Интернет (https://admolhovsky.ru)

Ольховского сельсовета

Хомутовского района                                                                        Д.И.Аносова

Хомутовского района                                                                   Н.И.Черепнина