По требованию прокурора Хомутовского района суд признал запрещенной к распространению информацию о реализации огнестрельного оружия

Прокуратура Хомутовского района провела мониторинг сети Интернет в целях выявления информаций, запрещенных для распространения на территории Российской Федерации.

Установлено, что один из Интернет-сайтов предлагал желающим купить боевое оружие без лицензии, прохождения соответствующей подготовки и проверки навыков безопасного обращения с оружием. Он содержал информацию о том, что сделка проводится анонимно, продавец не запрашивает персональные данные покупателя и не осведомляется о целях приобретения огнестрельного оружия. Там же содержалось подробное описание реализуемой продукции, а также информация о цене, способе оплаты и доставке оружия.

Указанный сайт находился в свободном доступе для неограниченного круга лиц.

Прокурор Хомутовского района направил в суд административное исковое заявление, в котором поставил вопрос о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокурора полностью удовлетворены.

Прокурор Хомутовского района

старший советник юстиции                                                               А.А. Петров