Об установлении особого противо- пожарного режима на территории Ольховского сельсовета Хомутовского района

от  28.07.2014   _№  24     _     _

307555, Курская область, Хомутовский район, с.Ольховка

Об установлении особого противо-

пожарного режима на территории Ольховского сельсовета Хомутовского района

В целях недопущения обострения пожарной обстановки в связи с установившейся максимальной температуры воздуха более +30 градусов Цельсию, а также повышения класса пожарной опасности в лесах (до IV-V), в соответствии со статьей 30 Федерального закона  №69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности» и п.б ст. 12 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 № 290 «О Федеральном государственном пожарном надзоре» Администрация Ольховского сельсовета Хомутовского района Постановляет:

1. Установить с 29 июля 2014 года  на территории Ольховского сельсовета Хомутовского района особый противопожарный режим до особого распоряжения.

2. Организовать патрулирование силами ДПД и ОУ «ДПК» Ольховского сельсовета Хомутовского района территории населенных пунктов муниципального образования.

3. Не допускать бесконтрольное сжигание сухой травы на территории Ольховского сельсовета, провести разъяснительную работу с сельхозпроизводителями по недопущению сельхозпалов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Хомутовского района                                                              В.А. Талдыкин