Белоусов

Александр Михайлович

Прокуратура Хомутовского района Курской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части своевременности представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Согласно действующему законодательству, депутаты представительного органа муниципального образования обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вместе с тем прокуратурой района установлено, что депутат Собрания депутатов одного из муниципальных образований Хомутовского района в нарушение требований антикоррупционного законодательства сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в установленный законом срок не представил.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес Собрания депутатов данного муниципального образования Хомутовского района внесено представление, в котором поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий указанного депутата, нарушившего антикоррупционное законодательство.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования полномочия депутата прекращены досрочно.

Прокурор Хомутовского района

старший советник юстиции                                                                               А.А. Петров