ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.01.2012 №7 О создании и использовании резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера

от   20.01.2012  _№   7 ______
 307555, Курская область, Хомутовский район, с.Ольховка

О создании и использовании резерва материальных ресурсов для
ликвидации чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера

В соответствии с Федеральным Законом  от 21 декабря 1994 года    № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  постановлениями Правительства Российской Федерации  от 10 ноября 1996 года № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Курской области от 5 июля 1997 года № 15-ЗКО «О защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Губернатора Курской области от 16.05.2006 г. № 232 «О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Курской области», постановлением Администрации Курской области от 19.05.2011 г. № 192-па «О создании и использовании резерва материальных ресурсов Курской области для   ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера» Администрация Ольховского сельсовета  Хомутовского района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.   Утвердить прилагаемые:

Порядок создания и использования резерва материальных ресурсов Ольховского сельсовета Хомутовского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов Ольховского сельсовета Хомутовского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера.

2. Создать резерв материальныхресурсов Ольховского сельсовета Хомутовского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера.

3. Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района (В.А.Талдыкину) осуществлять методическое руководство созданием, хранением, использованием и восполнением резерва материальных ресурсов Ольховского сельсовета Хомутовского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера.

4. Рекомендовать предприятиям и организациям, независимо от формы собственности, создать соответствующий резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя Главы Ольховского сельсовета  Хомутовского района Р.Д.Клиндухову.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Хомутовского района                                                                   В.А.Талдыкин