РАСПОРЯЖЕНИЕ от 14.02.2012 № 6-р Об организации обеспечения средствами индивидуальной защиты работников органов местного самоуправления и организаций Ольховского сельсовета Хомутовского района

от   14.02.2012   _№  6-р _     _

307555, Курская область, Хомутовский район,

с.Ольховка

В соответствии с федеральными законами «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 года № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», приказом МЧС России от 21.12.2005 г. № 993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» (зарегистрирован в Минюсте РФ 19.01.2006 г., № 7384), с изменениями, внесенными приказом МЧС России от 19.04.2010 г. № 185, и для установления единого порядка обеспечения населения Ольховского сельсовета Хомутовского района средствами индивидуальной защиты:

1. Утвердить прилагаемые:

Методические рекомендации по созданию и содержанию, осуществлению контроля за созданием, хранением и использованием средств индивидуальной защиты в своих запасах (резервах) органами местного самоуправления для обеспечения своих работников и работников созданных ими муниципальных предприятий и учреждений, а также организациями для обеспечения своих работников и работников подведомственных им объектов производственного и социального назначения;

примерную номенклатуру средств индивидуальной защиты в составе запасов (резервов) органов местного  самоуправления для обеспечения своих работников и работников созданных ими муниципальных предприятий и учреждений, а также в составе запасов (резервов) организаций для обеспечения своих работников и работников подведомственных им объектов производственного и социального назначения.

2. В срок до 30 апреля 2012 года утвердить номенклатуру, порядок создания и содержания, осуществления контроля за созданием, хранением и использованием средств индивидуальной защиты в своих запасах (резервах).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района Р.Д.Клиндухову.

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Хомутовского района                                                                    В.А.Талдыкин