Постановление от 05.09.2017г. № 51 О порядке установления, в случае повышения пожарной опасности, особого противопожарного режима на территории Ольховского сельсовета

от  05 сентября  2017 года                       №51

307555, Курская область, Хомутовский район, с. Ольховка

О порядке установления, в случае

повышения пожарной опасности,

особого противопожарного режима

на территории Ольховского сельсовета

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "Правила противопожарного режима в Российской Федерации", в целях определения порядка деятельности органов местного самоуправления, организаций на территории Ольховского сельского поселения в период повышенной пожарной опасности, Администрация Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что особый противопожарный режим на территории  Ольховского сельсовета, в том числе в лесо-парковых зонах, местах летнего отдыха детей и местах массового скопления людей, вводится постановлением Главы Ольховского сельсовета Хомутовского района.
  2. Основанием для введения особого противопожарного режима является повышение пожарной опасности на территории Ольховского сельсовета угроза возникновения массовых пожаров в лесо-парковых зонах, местах летнего отдыха детей и местах массового скопления людей на территории Ольховского сельского поселения.
  3. Утвердить примерный перечень дополнительных мероприятий, проводимых на территории Ольховского сельсовета, в период введения особого противопожарного режима (приложение N 1).
  4. Установить, что информация о введении особого противопожарного режима доводится до населения незамедлительно через средства массовой информации.
  5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Ольховского сельсовета в сети «Интернет».
  6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Хомутовского района                                                  Н.И.Черепнина

Скачать этот файл (51.doc)Постановление №5142 Кб