Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

Постановление от 15.05.2023 г. №18-па "Об установлении срока рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ольховского сельсовета Хомутовского района и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества"

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 15 мая 2023 г. № 18-па

с. Ольховка

 

"Об установлении  срока рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ольховского сельсовета Хомутовского района и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества"

 

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 5 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, администрация Ольховского сельсовета Хомутовского района ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Оплата арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ольховского сельсовета Хомутовского района и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях.
  2. Установить, что срок рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ольховского сельсовета Хомутовского района и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение:

а) недвижимого имущества составляет - пять лет;

б) движимого имущества составляет-  три года.

  1. Право выбора порядка оплаты (единовременно или в рассрочку) приобретаемого арендуемого имущества, а также срока рассрочки в установленных в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления пределах, принадлежит субъекту малого или среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.
  2. Оплата приобретаемого в рассрочку арендуемого имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения покупателя.
  3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о.Главы Ольховского сельсовета
Хомутовского района                                                                                   Р.Д.Клиндухова